Свежие серии Дом-2

Елизавета Кутузова поделилась размышлениями о браке

Брак – это как машину вести. Даже за рулем ты не понимаешь всего, что происходит под капотом.
Во многих случаях именно из-за мифов браки обрастают проблемами еще до начала свадебной церемонии.

👩‍❤‍👨Миф №1:Брак – это работа
Наверняка вы уже не раз слышали, как люди со знанием дела говорят, что «брак – это работа». Несомненно, семья – дело непростое. Но будьте осторожны, убеждая себя, что брак – это только работа. Потому что это формирует представление, что мы подписываемся на распорядок «с 8.00 до 17.00». А когда дело касается работы, то большинство людей ждут не дождутся выходных, отпуска и пенсии. 👩‍❤‍👨

Миф №2: Вы в браке со своим лучшим другом
Не нужно заставлять своего супруга/супругу быть вашим лучшим другом.
Да, я верю, что ваша вторая половина должна быть вашим самым близким другом. Ведь если дружбы нет, то когда начнут накатывать первые волны шторма.
Пусть лучшие друзья останутся лучшими друзьями, а ваша супружеская дружба займет свою особую элитную категорию, основанную не на ваших ожиданиях и опыте, а на том, что подходит вам обоим.

👩‍❤‍👨Миф №3: Брак делает вас целостным человеком
Если вы ищите целостности через какие-нибудь отношения, вы обречены на чувство, что вам постоянно чего-то не хватает. Ваш партнер – не Бог, не джинн из бутылки, не единорог со способностью исполнять желания. Ваш партнер – человек. Бонусный совет для тех, кто все еще ходит на свидания: человек, с которым вы встречаетесь, как он влияет на вас? Помогает ли он, как магнит, вытаскивать все лучшее в вас на поверхность? Или, наоборот, заставляет вас все самое лучшее прятать поглубже, растаптывая вас в грязи?

Елизавета Кутузова поделилась размышлениями о браке
  • 3-02-2020, 13:17
  • Новости Дом-2

Свежие новости и слухи Дом-2